Новости психологии

Стрелявшего в воздух кавказца арестовали в Ставрополе

Суд в Ставрополе заключил под стражу выходца с Северного Кавказа, который устроил стрельбу в воздух возле ночного клуба, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на прокуратуру Ленинского района города.

"Установлено, что 17 января около 3.00 мск четверо граждан, уроженцы соседних Северокавказских республик, в возрасте от 18 до 23 лет, двое из которых студенты, выходя из ночного клуба "Мажор", находясь на пересечении улиц Ленина и Ломоносова, напротив жилого дома, будучи в состоянии алкогольного опьянения, начали хлопать в ладоши и танцевать "лезгинку", при этом громко выражаясь грубой нецензурной бранью", — сообщили в прокуратуре.

Один из хулиганов произвел два выстрела в воздух из травматического пистолета. В отношении него возбуждено уголовное дело.

"В субботу прокуратура Ленинского района Ставрополя поддержала ходатайство дознавателя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении молодого человека, 1991 года рождения, студента Российского государственного социального университета, стрелявшего из травматического оружия в центре Ставрополя", — говорится в сообщении.

Ведомство отметило, что по месту проживания молодой человек зарекомендовал себя отрицательно, неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка, ношение и хранение оружия, на территории Ставрополя проживает без регистрации.

Двум другим хулиганам Ленинский районный суд Ставрополя назначил наказание в виде ареста сроком на 15 суток, еще одному придется выплатить штраф в размере 1,5 тысячи рублей.