Новости психологии

На Кубани полицейский сбил насмерть пешехода

Сотрудник полиции в Краснодаре насмерть сбил пешехода, проводится проверка, сообщает "Взгляд" со ссылкой на ГУМВД по краю.

Инцидент произошел 28 января. "Инспектор ДПС совершил наезд на пешехода, вышедшего из-за стоящего слева по ходу движения автобуса, который производил высадку пассажиров в неположенном месте. В результате полученных травм пешеход скончался на месте", — говорится в сообщении ведомства.

По результатам медицинского освидетельствования, на момент аварии сотрудник полиции был трезв.

По факту ДТП назначена служебная проверка. В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Накануне микроавтобус Mercedes сбил женщину-пешехода в Баку, пострадавшая скончалась на месте происшествия, передает Trend со ссылкой на Главное управление полиции города.

ДТП произошло 10 января около 07:00 на проспекте Гянджа. Подробности ЧП не приводятся.

А в Кахети автомобиль ВАЗ-2109 сбил семилетнюю девочку. Инцидент произошел в середине декабря в селе Ласамхрали на востоке Грузии. Водительскрылся с места ДТП, его разыскивает полиция. Ребенок был с ранениями доставлен в Тбилиси. Врачи оценивают состояние пострадавшей как тяжелое. Возбуждено уголовное дело.