Новости психологии

Семь тыс жителей Волгоградской области остались без света

Около 7 тысяч жителей Волгоградской области остались без электричества из-за аварии, сообщает "Взгляд" со ссылкой на Южный региональный центр МЧС России.

Отключение произошло в 11.50 мск в Старополтавском и Палласовском районах области. "В зону отключения попали около 7 тысяч человек и 13 социально-значимых объектов", — сообщил представитель ЮРЦ МЧС.

Без света остались 10 школ и 3 детских сада, уточнили в региональном главке МЧС. Причины ЧП выясняются.

Пострадавших при аварии нет, газоснабжение не нарушено и эвакуация населения не планируется. В аварийных работах задействованы 80 человек и 15 единиц техники.

7 февраля около 12 тысяч жителей Волгоградской области остались без света также из-за аварии. "В 09.40 (мск) в Палласовском районе Волгоградской области произошло нарушение электроснабжения в 13 населенных пунктах с населением около 12 тысяч человек", — сообщили в МЧС.

Накануне около восьми тысяч человек остались без света в двух районах Сочи, передает ИА REGNUM со ссылкой на ГУМЧС по региону.

Информация об отключении электроэнергии в Хостинском и Центральном районах поступила в 21.30 среды. "Вследствие отключения без электроснабжения остались два населенных пункта — село Верхний-Юрт и микрорайон Мамайка, в которых проживает около 8 тысяч человек", — уточнили в ГУМЧС.

К утру четверга спасатели восстановили нарушенное энергоснабжение. "По состоянию на 08.00 мск энергоснабжение в Центральном и Хостинском районах города Сочи восстановлено в полном объеме", — сообщили в МЧС.