Новости психологии

Под Баку упал военный вертолет

Военный вертолет упал в море близ столицы Азербайджана Баку, передает Trend со ссылкой на управление полиции Гарадагского района города.

Инцидент произошел в поселке Шихово под азербайджанской столицей. Данных о жертвах и пострадавших пока нет. На месте крушения работают спасатели МЧС.

Накануне боевики движения "Талибан" сбили вертолет Международных сил содействия безопасности (ISAF) в Афганистане.

Вертолет был подбит в четверг около полудня. По словам представителя командования, в результате ЧП никто из военных не погиб и не получил ранений. Подразделения ISAF контролируют обстановку на месте аварии. При этом представитель талибов заявил, что все находившиеся на борту погибли.

12 декабря самолет НАТО упал в южной афганской провинции Гельменд.

Крушение произошло в районе Годар Барана уезда Нава. Тип самолета и причины катастрофы не установлены. По данным пресс-службы ISAF, речь может идти о беспилотнике.

"Я могу лишь подтвердить инцидент с участием неопознанного пока летательного аппарата ISAF, который упал в Гельменде — однако до тех пор, пока не будет завершена поисковая операция, о его типе и точном районе крушения говорить преждевременно", — заявил пресс-секретарь ISAF.

Талибы подтвердили крушение самолета в районе, который находится под их контролем.