Новости психологии

В НАТО довольны реформами в оборонной сфере Грузии

Страны-члены НАТО удовлетворены реформами Грузии в оборонной сфере, заявил специальный представитель генсека Альянса на Южном Кавказе и Центральной Азии Джеймс Аппатурай, передает Trend.

"Мы должны акцентировать внимание на реформах, проводимых в Грузии. Сегодня была проведена замечательная встреча с министром Аласания. Я рад тем реформам, с которыми он меня ознакомил. По моему мнению, все это сформулировано на очень высоком уровне и развивается в правильном направлении", — сказал Аппатурай.

Он добавил, что в Грузии "должно быть достигнуто соглашение между сторонами". "Процесс коабитации идет тяжело. Мы желаем, чтобы внутри страны стороны пришли к соглашению по основным и существенным вопросам. Однако, необходимо отметить, что диалог идет, и мы хотим, чтобы соглашение было скоро достигнуто", — отметил Аппатурай.

Глава Минобороны Грузии Ираклий Аласания прибыл в Брюссель для участия во встрече министров обороны стран-членов НАТО. Накануне там также состоялось заседание комиссии НАТО-Грузия.