Новости психологии

Завершено следствие по делу о мошенничестве дочери мэра Ростова

Следователи завершили расследование дела дочери мэра Ростова-на-Дону Ольги Чернышевой о махинациях с землей, сообщил начальник ГУМВД по региону Андрей Ларионов, передает "Взгляд".

"Дело давнее, и следствие длится более 20 месяцев. Изначально дело было возбуждено по статье мошенничество. На сегодняшний день следствие и ознакомление с делом окончено. Оно готовится к направлению в суд и сегодня передано в прокуратуру", — рассказал Ларионов.

Ларионова подозревается в мошенничестве при продаже земельных участков. Дочь высокопоставленного чиновника, после того, как несколько фермеров-собственников согласились на ее предложение о посредничестве при продаже земельных участков, получила земли в свое распоряжение и после их продажи присвоила деньги в размере более 250 миллионов рублей.

Изначально дело было заведено по статье "мошенничество", предусматривающей до 10 лет лишения свободы, но в результате следственных действий и вновь открывшихся обстоятельств было переквалифицировано в статьи "завладение денежными средствами без цели хищения" и "легализация денежных средств", максимальное наказание по которым составляет до пяти лет лишения свободы.