Новости психологии

Убийца дагестанских силовиков задержан в Ростовской области

Правоохранители Ростовской области задержали подозреваемого в убийствах сотрудников силовых структур Дагестана, сообщает ГУ МВД по региону.

"Оперативники трёх силовых ведомств для задержания подозреваемого киллера разыграли оперативную комбинацию. У правоохранителей была информация, что автомобиль черная "Лада Приора" с номерами 161 региона с подозреваемым на пассажирском сидении будет ехать через Азовский район в сторону Ростова-на-Дону. На участке трассы указанный автомобиль остановили сотрудники ГИБДД якобы для проверки документов. В этот момент произошло задержание с применением силовой поддержки бойцов СОБР", — сообщили в ГУМВД.

"Подозреваемый не успел оказать никакого сопротивления. В тот же день он был конвоирован сотрудниками ЦПЭ МВД России по республике Дагестан на родину, где его подозревают в причастности к уголовным делам, возбужденным по статьям убийство, бандитизм и др", — отметили в ведомстве.

Операция проходила при совместной работе силовиков Ростовской области и Дагестана. В ней принимали участе сотрудники Центра по противодействия экстремизму ГУМВД России совместно с УФСБ по Ростовской области, ЦПЭ МВД России по республике Дагестан, при поддержке ГИБДД и СОБР Ростовской области

В автомобиле, на котором передвигался подозреваемый, оружия или иных незаконных веществ и предметов обнаружено не было. Водитель был отпущен в тот же день вместе со своей машиной.