Новости психологии

Не менее 30 человек погибли при теракте в Ираке

Два взрыва прогремели в восточной иракской провинции Дияла, погибли не менее 30 человек, 40 ранены, передает Trend со ссылкой на агентство Синьхуа.

Заложенные на обочине дороги близ суннитской мечети в городе Баакуба два взрывных устройства сработали в тот момент, когда верующие выходили из мечети после пятничной молитвы.

16 мая в результате трех взрывов в столице Ирака Багдаде погибли 14 человек, не менее 19 получили ранения.

Начиненный взрывчаткой автомобиль взлетел на воздух на автобусной остановке в районе Мадинат-Садр в восточной части Багдада. Как уточнил представитель сил безопасности, целью террориста-смертника был расположенный неподалеку рынок. Взрывом уничтожены автомобили и разрушены близлежащие здания.

Отметим, что в последнее время теракты в Ираке происходят практически ежедневно. Так, 15 мая серия взрывов в шиитских районах Ирака унесла жизни 33 человек, десятки получили ранения.

14 мая в результате серии нападений на винные магазины в столице Ирака 11 человек были убиты, еще 5 получили ранения различной степени тяжести. Четыре группы вооруженных людей открыли огонь по нескольким винным магазинам на севере города. Пока ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственности за произошедшее.