Новости психологии

Грузинского вора в законе задержали в РФ

Правоохранители Тулы задержали вора в законе из Грузии Давида Курасбедиани, сообщает "Взгляд" со ссылкой на региональное УМВД.

"Полицейскими Управления МВД России по Тульской области и сотрудниками УФСБ России по Тульской области во взаимодействии с Главным Управлением МВД России по ЦФО установлен проживающий на территории Тулы 44-летний уроженец Грузии, носящий статус "вора в законе", Давид Курасбедиани", — говорится в сообщении УМВД.

У задержанного был поддельный паспорт на имя гражданина России. Возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ — "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков".

2 апреля правоохранители задержали на хуторе Ленина близ Краснодара вора в законе Кобу Дзидзишвили, известного в криминальных кругах под кличкой "Коба Краснодарский".

"Дзидзишвили находился в федеральном розыске за организацию разбойных нападений в составе ОПГ. Кроме того, установлено, что он осуществлял контроль за криминальными группировками так называемых "барсеточников" в Ростовской области и Краснодарском крае", — говорится в сообщении ГУМВД по Южному федеральному округу.

Оперативники доставили задержанного в отдел полиции и допросили. Затем Дзидзишвили был помещен в следственный изолятор. "Оперативники проводят мероприятия, направленные на установление всех преступных эпизодов деятельности фигуранта", — добавили в ГУМВД.