Новости психологии

Обстрелявшие полицейских боевики уничтожены в Дагестане

Силовики ликвидировали боевика, обстрелявшего с напарником сотрудников полиции в Новолакском районе Дагестана, передает "Взгляд" со ссылкой на МВД республики.

Неизвестные обстреляли полицейских в Новолакском районе Дагестана, двое правоохранителей погибли, еще двое получили ранение различной степени тяжести. Один из стрелявших ответным огнем был ликвидирован, второй получил ранения, но ему удалось скрыться. На его поиски был поднят весь личный состав МВД республики.

"В ходе оперативных мероприятий злоумышленник, открывший огонь по сотрудникам полиции, был ликвидирован", — сообщил представитель МВД.

6 июня автомобиль полицейского подорвали в селении Шамилькала Унцукульского района Дагестана, страж порядка погиб, его пассажир ранен.

"Примерно в 10.00 под днищем автомобиля сотрудника правоохранительных органов сработало взрывное устройство, в результате взрыва сотрудник полиции скончался от полученных ранений, пассажир, находившийся в автомобиле, получил контузию", — рассказал представитель МВД.

Мощность взрывного устройства, по предварительным данным, составила 800 граммов в тротиловом эквиваленте, сообщил представитель СУСК республики.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего и ведется розыск преступника. Следственные органы Следственного комитета РФ по Дагестану возбудили уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа, незаконного оборота и изготовления оружия, а также умышленное повреждение чужого имущества общеопасным способом.