Новости психологии

Потушившего Вечный огонь в Астрахани студента упекли в колонию

Суд приговорил студента, потушившего Вечный огонь у памятника героям Великой Отечественной войны в Астрахани, к полутора годам колонии-поселения, передает "Взгляд" со ссылкой на Генпрокуратуру.

В ночь на 23 февраля в астрахани пятеро молодых людей потушили Вечный огонь у мемориального комплекса "Братский сад", где находится братская могила солдат Красной армии. Из пяти задержанных трое — жители Ставропольского края, остальные — астраханцы. Все они являются школьниками или студентами.

"Оценив представленные государственным обвинителем доказательства, суд назначил ему наказание в виде 1,5 лет лишения свободы в колонии-поселении", — сообщили в прокуратуре.

Ранее два жителя Ставрополя в День Победы устроили оскорбительную фотосессию с резиновой женщиной у памятника Великой Отечественной войны. Полиция узнала об этом из интернета, после чего установила личности хулиганов. Правоохранители отметили, что преступление было раскрыто благодаря "активной гражданской позиции ставропольцев". Сейчас задержанные ожидают суда.