Новости психологии

Выборы президента в Азербайджане назначены на 9 октября

Центральная избирательная комиссия Азербайджана назначила дату проведения президентских выборов на 9 октября, передает агентство "Новости-Азербайджан".

Председатель ЦИК Мазахир Панахов отметил, что, согласно избирательному законодательству Азербайджана, президентские выборы должны были состояться в среду на третьей неделе октября. Однако в 2013 году этот день совпадает с исламским праздником Курбан-байрам.

В начале июня партия "Ени Азербайджан" выдвинула действующего президента Ильхама Алиева кандидатом на пост главы государства, сообщает госинформагентство "АзерТадж".

"Президент, председатель партии "Ени Азербайджан" Ильхам Алиев выразил благодарность за оказанное ему доверие и заявил, что оправдает это доверие своей деятельностью", — отмечается в сообщении.

На съезде также были рассмотрены организационные вопросы. Алиев повторно был избран председателем партии "Ени Азербайджан", избран политсовет партии из 90 человек, члены правления, состоящего из 21 человек, и контрольно-ревизионная комиссия в составе 15 человек.