Новости психологии

Соучастник убийства Котиева сознался в преступлении

Задержанный соучастник убийства секретаря Совета безопасности Ингушетии Ахмета Котиева дал признательные показания, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу МВД по Чечне.

27 августа неизвестные обстреляли из автоматов машину секретаря Совбеза Ингушетии Ахмета Котиева, от полученных ранений он скончался. Обстрел произошел примерно в 07.30 мск на автодороге в Малгобекском районе Ингушетии, в районе селения Ачалуки. Котиев и его водитель погибли на месте.

Житель села Мартан-Чу Урус-Мартановского района Артур Долсаев сознался, что 27 августа он вместе с сообщниками совершил обстрел машины чиновника.

Как уточнил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, задержанный является приверженцем ваххабизма. Перед убийством Котиева Долсаев по поручению одного из членов банды, возглавляемой Артуром Гатагажевым, несколько дней отслеживал маршрут следования секретаря Совбеза.

Утром 27 августа, когда автомобиль Котиева заехал в село Нижние Ачалуки, Долсаев сообщил об этом соучастникам, отправив СМС-сообщение с мобильного телефона.

Сейчас Долсаев проверяется на причастность к совершению других преступлений на территории Ингушетии и Чечни.