Новости психологии

Несколько бомб изъяли у жителя КБР

Полицейские Кабардино-Балкарии обнаружили несколько взрывных устройств в частном доме в селе Исламей Баксанского района республики, передает ИА REGNUM со ссылкой на МВД.

О типе и точном количестве СВУ не сообщается. Как уточнили в полиции, изъятое направлено в экспертно-криминалистический центр МВД по КБР. В отношении хозяина домовладения возбуждено уголовное дело.

9 сентября неизвестные бросили гранату в наряд полиции в Нальчике. "В микрорайоне Вольный Аул, на углу улиц Профсоюзная и Шогенова в ходе проверки документов двое неизвестных бросили в наряд ППС гранату", — рассказала руководитель пресс-службы МВД по КБР Марина Кясова.

В результате взрыва никто не пострадал, но осколками гранаты повреждена служебная машина. Преступники скрылись с места происшествия. Приказом министра ВД по КБР в городе введен план "Вулкан-4", все пути возможного отхода преступников блокированы.

Возбуждено уголовное дело по статьям "умышленное повреждение чужого имущества", "незаконный оборот взрывчатых средств" и "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" УК РФ.