Новости психологии

Экономика Грузии растет - министр

Экономика Грузии не находится в упадке, а, напротив, растет, заявил министр экономики и устойчивого развития Георгий Квирикашвили, передает агентство "Новости-Грузия".

"Разумеется, после президентских выборов в стране будет гораздо больше прогнозированности, и этого ждут очень многие бизнесмены. Хотя, то, что у нас реальный (экорномический) рост — очень важно. Экономика Грузии растет и не находится в упадке, как говорят наши оппоненты", — сказал Квирикашвили на I международном форуме развития бизнеса в Тбилиси.

Министр отметил, что статистика фиксирует небольшой экономический рост. "На сегодняшний день по подтвержденным данным, по итогам двух кварталов фиксируется рост — 1,09%. Рост ожидается и в последнем квартале. Исходя из этого, думаю, до конца года ожидается рост до 2,5-3%. Я не говорю, что это очень хороший результат, было бы лучше, если бы реализовался ожидаемый шестипроцентный рост", — сказал он.

Квирикашвили пообещал, что будущий год будет гораздо лучше с точки зрения экономического развития. "Мы должны выбрать четкие приоритеты и провести целенаправленную кампанию, что, к сожалению, не делалось в прошлые годы. Мы должны потратить все усилия на конкретные приоритеты", — отметил он.