Новости психологии

Сильные дожди продолжатся в Сочи до конца недели

Мощные проливные дожди продолжатся в подтопленном Сочи вплоть до пятницы, сообщил глава Росгидромета Александр Фролов, передает "Взгляд".

"В Сочи за 12 часов выпало 60 миллиметров, еще сегодня ждем дождь, потом через день снова. Там превышение на реках, на Сочинке не было опасного превышения, а на Мзымте опасные уровни были достигнуты", — рассказал Фролов.

В Сочи в связи со сложными погодными условиями с 22.00 мск вторника введен режим чрезвычайной ситуации. По итогам прошедшей ночи наблюдается устойчивая тенденция снижения уровня воды, но режим сохраняется по настоящее время.

"На участках с пониженной местностью проводятся работы по откачке воды, производятся берегоукрепительные работы, принимаются меры по укреплению дорожного полотна. Стабилизируется ситуация и в поселке Кепшта, где в минувший вторник в превентивных целях проводилось отселение местных жителей в пансионаты", — сообщила руководитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России Ирина Гоголева. По ее словам, уровень воды в объектах, угрожавших данному населенному пункту, продолжает падать.

"В поселке Дагомыс в результате проведенных работ по откачке воды подтопленных домовладений нет. Функционирование вокзала и движение поездов осуществляются в штатном режиме. Данных о нарушении авиасообщения не поступало", — добавила Гоголева.

"Начальник Южного регионального центра МЧС России Игорь Одер возглавил работу группировки МЧС на территории большого Сочи. В Южном региональном центре МЧС России, а также в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю и в ГУ МЧС России по г. Сочи продолжают работу оперативные штабы. Сил и средств достаточно", — сказала она.