Новости психологии

Грузины собрались на рок-концерт против Олимпиады

Грузинские музыканты решили провести в Тбилиси концерт за бойкот Олимпиады в Сочи, передает агентство "Новости-Грузия".

Акция пройдет сегодня вечером на площади Революции роз. В социальной сет Facebook к ней присоединились более трех тысяч человек.

Участие Грузии в сочинской Олимпиаде оказалось под угрозой срыва на прошлой неделе. Замминистра иностранных дел республики Давид Залканиани заявил, что участие в эстафете олимпийского огня военного летчика Ивана Нечаева, который был удостоен звания Героя России за мужество и героизм в ходе августовской войны 2008 года, является оскорблением для Тбилиси. Правительство Грузии пообещало пристально следить за подготовкой России к Олимпиаде, и пригрозило "принять соответствующее решение в защиту достоинства страны".

Впрочем, грузинский Национальный олимпийский комитет не горит желанием отыгрывать уже принятое решение, когда до Олимпиады осталось четыре месяца. "Если продолжится такая политика, это может произойти. Пока мы исходим из того, что Игры в Сочи — не российский турнир, а состязание, проводимое МОКом на территории России", — заявил первый вице-президент НОК Грузии Элгуджа Беришвили.