Новости психологии

Схрон с боеприпасами нашли в Грозном

Полицейские Грозного обнаружили большое количество ржавых боеприпасов на 30-м участке Октябрьского района города, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу МВД по Чечне.

Схроне был найден на окраине лесного массива рядом с бетонной дорогой. Оттуда правоохранители изъяли 12 минометных снарядов, 11 танковых снарядов, артиллерийский снаряд, выстрел РПГ-7 и пять выстрелов зенитного орудия.

Сотрудники МВД перевезли боеприпасы для дальнейшего обезвреживания в карьер на окраине Грозного. По факту обнаружения тайника проводится проверка.

24 октября правоохранители Ингушетии нашли тайник с оружием и боеприпасами на окраине селения Яндаре Назрановского района республики.

"На восточной окраине селения, на пустыре была обнаружена закопанная в землю пластиковая бочка, в которой находились автомат Калашникова, 2 гранаты, 18 выстрелов к ручному гранатомету, самодельное взрывное устройство, 10 магазинов к автоматическому оружию, 4 магазина к автоматическому пистолету Стечкина 19 выстрелов ВОГ, а также большое количество боеприпасов различного калибра, разгрузочный жилет и медицинская аптечка", — рассказал представитель пресс-службы МВД по региону.

Обнаруженные гранаты и самодельное взрывное устройство были уничтожены на месте накладным зарядом. По факту обнаружения схрона проводится проверка.