Новости психологии

Оружие и боеприпасы изъяли на западе Грузии

Правоохранители грузинского региона Гурия изъяли оружие и боеприпасы в селе Земо Суреби Чохатаурского района, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу МВД республики.

"Были изъяты: винтовка "Геко", три охотничьих ружья, пистолет, револьвер системы "Наган" и 327 боевых патронов различного типа", — говорится в сообщении МВД. Возбуждено уголовное дело по статье 236 УК Грузии (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ).

Накануне силовики Дагестана обнаружили схрон с оружием и боеприпасами в лесном массиве около села Мингай-Тугай Кумторкалинского района республики, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по СКФО.

В тайнике были обнаружены ручной пулемет Калашникова, два автомата Калашникова, два гранатомёта РПГ-26, 408 различных патронов, а также 300 грамм сыпучего вещества розового цвета, похожего на гексоген.

По оперативным данным, тайник принадлежал членам незаконных вооруженных формирований Абакарову и Алиеву, уничтоженным в мае этого года в ходе спецоперации в Кумторкалинском районе Дагестана.