Новости психологии

Тайник с оружием и взрывчаткой нашли в КБР

Правоохранители Кабардино-Балкарии обнаружили тайник с оружием и самодельным взрывным устройством в селении Дугулубгей Баксанского района республики, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу МВД КБР.

"СВУ найдено под бетонной плитой на одной из центральных улиц села. Оно представляло собой минометную мину, к которой была привязана 200-граммовая тротиловая шашка. В тайнике также находились револьвер "Наган", снаряженный магазин к автомату Калашникова, более 100 единиц боеприпасов, сигнальная ракета. Взрывотехники разобрали бомбу, принимаются меры к ее уничтожению", — сообщили в МВД.

Накануне правоохранители изъяли у местного жителя боеприпасы и самодельное взрывное устройство.

"13 ноября при санкционированном обследовании домовладения жителя села Лечинкай 1989 года рождения, в подвале обнаружены и изъяты магазин к автомату АКМ, снаряженный 40 патронами калибра 7,62 мм, 30 патронов калибра 5,45 мм и граната РГД", — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по СКФО.

В ходе личного досмотра в кармане куртки у мужчины обнаружено самодельное взрывное устройство на основе ВОГ-25. Все изъятые боеприпасы направлены на экспертизу.