Новости психологии

Мамсуров: газификация Северной Осетии завершена

Новый газопровод длиной 30 км введен в Моздокском районе Северной Осетии, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

"Это огромное событие для жителей района, огромная работа проведена совместно с "Газпромом", правительством нашей республики. Важное еще и потому, что фактически, подключив к общей системе пять населенных пунктов Моздокского района, мы завершили газификацию республики", — сказал глава региона Таймураз Мамсуров на открытии газопровода.

А власти Карачаево-Черкесии планируют полностью завершить газификацию республики за три года, заявил глава региона Рашид Темрезов, передает "Взгляд".

"Председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером и мной утвержден план газификации Карачаево-Черкесии на 2014-2016 годы, согласно которому к 2017 году планируется стопроцентно завершить газификацию республики", — сказал Темрезов.

"Сегодня самое главное — мы провели все магистральные газопроводы в те наши районы, где газа раньше не было вообще. Это большой прорыв. Дальше и по программе социального развития села, и программе, утвержденной Газпромом, необходимо газифицировать оставшиеся населенные пункты. Их у нас еще много в разных муниципальных образованиях республики", — добавил он.

Глава КЧР отметил, что сейчас регион газифицирован на 75%, однако уже к концу текущего года ожидается повышение этого показателя до 85%. Это должно произойти с учетом завершения строительства крупного газопровода Сторожева-Преградная, обеспечивающего подачу голубого топлива в самый отдаленный от республиканского центра Урупский район республики.