Новости психологии

Боевик уничтожен на Ставрополье

Правоохранители Ставропольского края уничтожили участника бандподполья в ходе боестолкновения в Нефтекумском районе, передает "Взгляд" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

"Утром в понедельник произошла перестрелка в лесном массиве близ селения Каясу-Ла. Двое вооруженных людей в ответ на требование сотрудника федеральных сил сложить оружие открыли по ним огонь. В ходе скоротечного боя уничтожен один из бандитов, поиск другого продолжается", — сказал источник.

В районе введен план "Вулкан-4".

Вечером 27 декабря в селе Петраковское в пригороде Хасавюрта был введен режим контртеррористической операции. В частном домовладении был блокирован активный член незаконных вооруженных формирований.

"В 08.25 при попытке прорыва из заблокированного дома один бандит был нейтрализован. В результате предварительного опознания установлено, что это Ислам Атиев, 1990 года рождения. По данным оперативного штаба НАК, с 2008 года он вошел в состав бандгруппы Доку Умарова, действовавшей на территории Чеченской республики", — говорится в сообщении НАК.

На счету Атиева — подрывы самодельных взрывных устройств и многочисленные факты посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов.