Новости психологии

Убийцы участковых задержаны на Ставрополье

Двое подозреваемых в убийстве участковых в Советском районе Ставрополья задержаны полицией, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону.

"11 февраля сотрудниками ставропольской полиции были задержаны двое подозреваемых в убийстве полицейских, в отношении задержанных проводятся необходимые следственные действия. За посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов подозреваемым грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы", — сообщили в главке.

Вечером 24 января близ железнодорожного полотна на 205 км федеральной трассы "Зеленокумск — Георгиевск" был обнаружен служебный автомобиль "УАЗ" ОМВД России по Советскому району, а в 20 метрах от него — тело 44-летнего участкового села Солдато-Александровского с огнестрельным ранением в грудь. Примерно в 50 метрах от служебного автомобиля был обнаружен убитым 29-летний сельский участковый.

27 января был задержан один из предполагаемых убийц полицейских. Еще двое были объявлены в розыск. Возбуждено уголовное дело по статье 317 и части 1 статьи 222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконный оборот оружия).