Новости психологии

Более 20 школьников отравились хлором в КБР

Учащиеся 5-8 классов одной из школ в Урванском районе Кабардино-Балкарии попали в больницу с отравлением хлором, передает "Интерфакс" со ссылкой на Минздрав республики.

"В Республиканскую детскую клиническую больницу поступили 25 детей из школы в селении Нижний Черек Урванского района КБР, пятеро из них находятся в реанимации, все получают необходимое лечение", — сообщила пресс-секретарь Минздрава Лилия Шомахова. Предположительно, школьники отравились парами хлора.

6 февраля не менее 50 учащихся Белокалитвенского казачьего кадетского корпуса в Ростовской области обратились к врачам с симптомами отравления.

"В четверг семь учащихся госпитализированы в инфекционное отделение детской больницы Белой Калитвы, 25 детей находятся под наблюдением в провизорном отделении, 18 — под наблюдением докторов в кадетском корпусе", — сообщили в Минздраве.

Главный врач центральной районной больницы Белокалитвинского района закрепил в казачьем кадетском корпусе педиатра для круглосуточного наблюдения учащихся. Причины массового отравления выясняются.