Новости психологии

Два землетрясения произошли в Иране

Сразу два землетрясения произошли в Иране минувшим вечером, никто не пострадал, передает Trend со ссылкой на агентство IRNA.

По данным Центра сейсмологии при Институте геофизики Тегеранского университета, первое землетрясение магнитудой 4,3 произошло в районе города Полдашт провинции Западный Азербайджан в 20.46 по местному времени на глубине шести километров.

Второе землетрясение произошло в 22.44 по местному времени в городе Фарйаб, расположенном в южной провинции Керман. Сила подземных толчков здесь составила 3,6 балла по шкале Рихтера. Очаг залегал на глубине 13 километров.

О жертвах, пострадавших и разрушениях в результате происшествий информации не поступало.

7 февраля небольшое землетрясение силой 4,6 балла по шкале Рихтера произошло на юго-западе Ирана. Подземные толчки были зафиксированы в городе Саланд в провинции Хузестан в 08.13 по местному времени. По данным Центра сейсмографии Института геофизики Тегеранского университета, эпицентр землетрясения находился на глубине семь километров.

Кроме того, после первого толчка произошло шесть афтершоков, последний из которых пришелся на 10.02 по местному времени. О жертвах и разрушениях не сообщалось.