Новости психологии

Сильное землетрясение произошло в Турции

Землетрясение силой 4,6 балла по шкале Рихтера произошло в турецкой провинции Ван, передает Trend со ссылкой на агентство Anadolu.

По данным обсерватории Кандилли Университета Богазичи и Института сейсмических исследований, подземные толчки были зафиксированы 18 февраля в 23.51 по местному времени в деревне Акчифт провинции Ван. Очаг

Землетрясение вызвало панику среди местных жителей, однако, по предварительным данным, жертв и разрушений не вызвало.

14 февраля землетрясение силой 4,4 балла по шкале Рихтера произошло в турецкой провинции Хатай. Очаг залегал на глубине 11 км. Эпицентр находился в районе города Искендерун. Жертв, пострадавших и разрушений не было.

7 февраля небольшое землетрясение силой 4,6 балла по шкале Рихтера произошло на юго-западе Ирана. Подземные толчки были зафиксированы в городе Саланд в провинции Хузестан в 08.13 по местному времени. По данным Центра сейсмографии Института геофизики Тегеранского университета, эпицентр землетрясения находился на глубине семь километров.

Кроме того, после первого толчка произошло шесть афтершоков, последний из которых пришелся на 10.02 по местному времени. О жертвах и разрушениях не сообщалось.