Новости психологии

Тбилиси обсудит вопросы ядерной безопасности с МАГАТЭ

Двухдневная рабочая встреча с экспертами Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) проходит в министерстве по охране окружающей среды Грузии, передает Trend со ссылкой на ведомство.

Встреча проводится в целях обсуждения национального плана страны по ядерной безопасности и определения будущих путей улучшения ситуации в этой сфере, отметили в министрестве. В подготовке плана и его последующей реализации примут участие эксперты МАГАТЭ и представители Грузии.

Тем временем, 22 февраля премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили отправился в США с официальным визитом. Визит продлится до 1 марта.

"Мы получили возможность лично встретиться с президентом и вице-президентом. Мы обсудили целый ряд вопросов о взаимном сотрудничестве. Было приятно, когда президент Барак Обама отметил, что мы должны продолжить углубление отношений в экономической сфере", — сказал Гарибашвили.

"Мы обсудили свободные торговые отношения. Об этом мы будем говорить и в Торговом департаменте. Мы обсудили политическую ситуацию в Грузии, регионе, а также в Украине. Я хочу еще раз подтвердить, что получил полную поддержку, наше правительство и страна получили полную поддержку от Белого дома, и я считаю этот визит очень успешным", — отметил премьер.

Сейчас Гарибашвили продолжает встречи с американскими сенаторами и конгрессменами. "Все особо оценивают успехи и реформы нового руководства Грузии и в один голос отмечают, что налицо беспрецедентный и очевидный прогресс по разным направлениям. Они видят прогресс и в сфере защиты прав человека", - подчеркнул он.