Новости психологии

Грузия приветствовала новые власти Украины

Власти Грузии приветствовали назначение нового правительства Украины, которому предстоит нормализовать обстановку в стране, передает Trend со ссылкой на МИД республики.

"МИД Грузии еще раз выражает солидарность с украинским народом, желает успехов правительству страны на этом ответственном этапе. Вместе с тем, от имени правительства Грузии мы выражаем готовность к сотрудничеству с новым правительством Украины и, в случае его желания, поделиться опытом строительства государства", — подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве.

Тбилиси рассчитывает, что новое правительство Украины сделает решительные шаги, чтобы оправдать надежды сврего народа, преодолеть кризис, обеспечить территориальную целостность Украины, ее суверенитет, верховенство закона, демократические выборы президента страны, обеспечить политическую и экономическую стабильность и прогресс, что, в свою очередь, сыграет решающую роль, а обеспечении достойного места в европейской семье, отметили дипломаты.

22 февраля Верховная рада отстранила президента Украины Виктора Януковича от власти, изменила конституцию и возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Кроме того, Рада сменила ряд министров.

25 февраля Янукович был объявлен в розыск в рамках расследования убийств людей во время акций протеста в Киеве. Суд уже вынес решение о задержании Януковича.