Новости психологии

Панджикидзе выступит перед Комитетом ООН по правам человека

Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе выступит на 25-м заседании Комитета ООН по правам человека в Женеве, передает Trend.

Как отметили в МИД Грузии, это будет первым выступлением Панджикидзе в столь высоком формате, предусматривающем участие глав правительств и министров иностранных дел. Она ознакомит участников с осуществленными в Грузии реформами и достигнутым в сфере защиты прав человека прогрессом.

В рамках визита грузинский министр также проведет двустороннюю встречу с верховным комиссаром ООН по правам человека Наванетхем Пилэй.

Накануне епископ Грузинской Евангельской христианской баптистской Церкви Русудан Гоциридзе получила международную награду госсекретаря США за мужество, сообщает портал Civil.ge.

"США и Грузия признают большую ответственность по искоренению нетерпимости ко всем людям, особенно, в отношении тех, кто маргинализирован. Данная награда является символом совместной борьбы против проявляемой в любой форме дискриминации и нетерпимости", — заявили в посольстве США.

Согласно сообщению Службы по вопросам женщин в мире при Государственном департаменте США, Керри оценил вклад Русудан Гоциридзе в поддержку гендерного равноправия и равных прав для всех меньшинств в Грузии. Также отмечается, что она одной из первых представителей религиозной общины выразила поддержку представителям ЛГИБ-сообщества.

Отметим, что это первый случай, когда гражданин Грузии стал обладателем награды госсекретаря США после ее учреждения в 2007 году.