Новости психологии

Аласания договорился поддерживать с Киевом контакт

Министр обороны Грузии Ираклий Аласания обсудил обстановку на Украине с и. о. главы оборонного ведомства республики Игорем Тенюхом, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на Минобороны Грузии.

"Министр обороны Грузии выразил надежду, что существующая напряженность разрешится мирным путем. Стороны также говорили о грузино-украинском стратегическом партнерстве и перспективах на будущее", — сообщили в грузинском оборонном ведомстве. Аласания и Тенюх договорились поддерживать постоянный контакт.

Ранее МИД Грузии выразил готовность к сотрудничеству с новым правительством Украины.

А временно исполняющий обязанности главы Кабардино-Балкарии Юрий Коков заявил, что ситуация на Украине принимает радикальный и крайне опасный характер.

"Не находя поддержки у подавляющего большинства населения, деструктивные силы открыто апеллируют к преступным сообществам террористического толка, в том числе действовавшим на Северном Кавказе", — заявил Коков, комментируя обращение лидера украинских националистов Дмитрия Яроша к террористу Доку Умарову с просьбой об организации терактов на территории России.

"Сейчас важно вернуть развитие событий в конституционное русло, все здоровые силы должны объединиться вокруг единственной цели — незамедлительно прекратить гибель людей и создать условия для самостоятельного выбора пути дальнейшего развития украинского государства", — добавил врио главы КБР.