Новости психологии

Грузия отменила гастроли театра Безрукова из-за его позиции по Крыму

Власти Грузии отменили спектакль театра Сергея Безрукова в Тбилиси, ранее запланированный на май этого года, из-за его позиции по "крымскому вопросу", передает "Интерфакс".

Решение об отмене гастролей палата культуры Грузии приняла после обнародования открытого письма 150 деятелей культуры в поддержку политики российского руководства по Украине, где среди подписантов фигурирует и народный артист России Сергей Безруков.

"В связи с распространенным письмом народных артистов России, которые поддерживают президента Владимира Путина в отношении Крыма, палата культуры Грузии приняла решение отменить запланированные в мае гастроли театра Сергея Безрукова в Тбилиси", — говорится в заявлении.

"Мы хотим заявить о поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины и дружественного нам украинского народа", — сообщили в палате.

Отметим, что ранее за выступление на Майдане и поддержку украинской революции в России были отменены выступления украинской группы "Океан Эльзы" и белорусского коллектива "Ляпис Трубецкой".