Новости психологии

Усупашвили готов ехать на Украину

Спикер парламента Давид Усупашвили заявил, что готов отправиться в Киев, как только в этом возникнет необходимость, передает Trend.

"В Киев приезжают и должны приезжать те люди, которые могут повлиять на процессы. И все должны сделать так, чтобы эти процессы шли в правильном направлении", — сказал Усупашвили, комментируя ситуацию на Украине. Он отметил, что Грузия помогает Украине по мере возможности.

Накануне премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что властям Украины не стоит прислушиваться к советам бывшего грузинского президента Михаила Саакашвили.

"Лично я удивлен тем, что нынешние власти Украины вообще общаются с Саакашвили. Мне сказали, что его взяли туда советником, я также видел кадры, где министр госбезопасности Украины спрашивает советов у Саакашвили", — сказал Гарибашвили.

"Мне кажется это серьезная ошибка, так как Саакашвили — это человек, который не смог предостеречь войну в 2008 году, в результате чего мы получили то, что получили и брать советы у такого авантюриста, это очевидная ошибка", — отметил премьер.

Гарибашвили рассказал, что экс-президент находится на Украине вместе со своим дядей Тимуром Аласанией, "который ранее работал в КГБ". По его данным, также советниками украинцев могут стать члены партии Саакашвили "Единое национальное движение", бывшие высокопоставленные чиновники Дата Ахалая, Зураб Адеишвили и Гия Барамидзе. По мнению Гарибашвили, это является большой ошибкой со стороны украинских властей.