Новости психологии

Оценочная миссия НАТО прибыла в Грузию

Оценочная миссия НАТО во главе с директором директората планирования Фрэнком Боландом прибыла в Грузию с четырехдневным визитом, передает Trend со ссылкой на Минобороны республики.

Цель визита комиссии — пересмотр и обновление существующих партнерских целей в рамках планирования и процесса обзора с учетом рекомендаций по приоритетам обновлений и обзора стратегии обороны.

Процесс планирования длится два года, причем каждый год пересматриваются цели партнерства. В ходе обсуждений будут пересмотрены цели партнерства и будут определены новые направления сотрудничества Грузии с НАТО, что будет способствовать ускорению процесса интеграции республики в альянс.

Отметим, что Вашингтон согласен, чтобы Грузия на предстоящем саммите получила план действий по членству в НАТО.

"Мы верим, что Грузия заслуживает доверия на будущем саммите НАТО по тому прогрессу, которого достигла, и по верности операциям и стандартам НАТО. Мы поддерживаем стремление Грузии достичь соглашения с НАТО и получить МАР (ПДЧ)", — говорится в письме госдепа США.

Таким образом в американском внешнеполитическом ведомстве ответили на письмо 40 сенаторов, которые призвали администрацию США поддержать предоставление Грузии ПДЧ на Лондонском саммите организации.

"Грузия продолжает движение вперед в проведении реформ, — отметили в госдепартаменте. — Мы восхищены администрированием проведенных в 2013 году президентских выборов в Грузии и признаем ее величайшую контрибуцию в НАТО, в частности в операции ISAF. В этой и других сферах Грузия доказала, что является дееспособным и верным партнером в операциях".