Новости психологии

Угулава поздравил грузин с Днем независимости

Мэр Тбилиси Гиги Угулава поздравил граждан Грузии с Днем независимости страны на своей странице в социальной сети Facebook, передает ИА REGNUM.

"Сегодня столица и вся страна, отмечает одну из важнейших дат в нашей многовековой истории. 26 мая 1918 года было объявлено о государственной независимости Грузии. Этим грузины дали знать всему миру, что желают стоять в ряд с другими независимыми народами", — заявил Угулава.

"Несмотря на множество угроз, учрежденное 26 мая и возрожденное спустя годы, демократическое грузинское государство опирается на такое прочное основание, что пошатнуть его никто не сможет. И гарантами тому являемся мы, граждане Грузии, в том числе тбилисцы, для которых 26 мая — символ не политических препирательств или мелких интриг, но национального достоинства, единства и свободы", — написал тбилисский мэр.

"Сегодня грузинский народ никому не даст права умалить высшие государственные ценности действиями, продиктованными политическим эгоизмом и близорукостью, никому не даст права создать угрозу независимости страны и европейской ориентации", — подчеркнул Угулава.