Новости психологии

В доме депутата от Нацдвижения искали бомбу

Неизвестный сообщил, что в доме депутата парламента Грузии от пропрезидентской партии "Единое национальное движение" Гоги Хачидзе заложена бомба; правоохранители ее не обнаружили, передает агентство "Новости-Грузия".

Сообщение о взрывном устройстве в многоквартирном доме на улице Навтлуги в Тбилиси поступил в полицию 7 июня. Правоохранители немедленно выехали на место. Как рассказал сам депутат на своей странице в социальной сети Facebook, бомбу искали саперы и кинологи. Однако после продолжительных поисков сообщение не подтвердилось: СВУ обнаружено не было.

А в мае 19-летний житель Кабардино-Балкарии, находясь в состоянии алкогольного опьянения, со своего сотового телефона позвонил по телефону "02" и сообщил о якобы готовящемся взрыве в здании Дворца культуры города Баксан.

"На проверку данного сообщения были отвлечены силы и средства правоохранительных органов, сотрудники которых, обследовав здание Дворца культуры и прилегающую к нему территорию, не обнаружили взрывных устройств и других опасных предметов", — говорится в сообщении прокуратуры республики.

Урванский районный суд КБР признал подсудимого виновным по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма" и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.