Новости психологии

РФ может смягчить миграционную политику для армян

Россия может смягчить миграционную политику для граждан Армении, сообщил секретарь Совета национальной безопасности ркспублики Артур Багдасарян, передает агентство "Новости-Армения".

"На данный момент стороны достигли договоренности о формировании межведомственных рабочих групп в Армении и России для изучения данной проблемы в самые сжатые сроки", — сказал Багдасарян по итогам заседания членом консультативной группы ЕС в Армении.

Между тем, нанануне правоохранители Электростали задержали двух граждан Армении, которые пытались ограбить банкомат, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Московской области.

По оперативным данным, грабители проникли через окно в здание Московского областного политехнического колледжа. Они нейтрализовали двух женщин-сторожей, заперев их в подсобном помещении, и вскрыли банкомат, в котором находилось 3,5 млн рублей.

"Одна из женщин нажала кнопку экстренного вызова наряда полиции на переносном брелоке, который находился у нее в кармане. На место преступления прибыли сотрудники вневедомственной охраны, которые задержали грабителей", — пояснили в полиции.

Задержанными оказались двое ранее судимых граждан Армении. В отношении них возбуждено уголовное дело о разбойном нападении. Сейчас они проверяются на причастность к аналогичным преступлениям.