Карабах вспомнил о Ходжалы

В Нагорно-Карабахской республике прошла акция, посвященная событиям в Ходжалы. В ней приняли участие члены молодежных организаций и местные жители. Организаторы митинга уверены, что азербайджанская сторона скрывает истинные факты о причинах массовой гибели мирного населения во время боевых действий вокруг этого населенного пункта. 

Давид Гукасян, начальник отдела по делам молодежи министерства культуры НКР: "Наша молодежь совместно с неправительственными организациями организовала эту акцию, чтобы дать понять нашим соседям, что все эти фотографии (о событиях в Ходжалы - прим.ред.), которые выставляются на сайтах и книгах, все они фальсифицированы. У нашей молодежи есть все доказательства этого". 

Карабахские активисты утверждают: значительная часть материалов о трагедии в Ходжалы, подготовленная азербайджанской стороной, носит откровенно сфальсифицированный характер. Они провели мониторинг статей, посвященных событиям в Ходжалы, и обнаружили, что многие фотографии, представленных в них, имеют отношение совсем к другим событиям. 

Ходжалинской трагедии, в которой погибло более шестисот мирных жителей, в этом году исполнилось 20 лет. И всё это время стороны конфликта обмениваются обвинениями во лжи. Ведь истина у каждого своя.

Хотите знать больше? Подписывайтесь на канал GeorgiaTimes на YouTube