Истина армянского вина

В армянском селе Арени прошел традиционный фестиваль вина. Уже в четвертый раз местные жители радуют своих гостей обильным угощением - ведь в этот день они отмечают праздник урожая, а значит должны похвастаться всем, что принес им этот сезон. Но всё-таки особо фестиваль в Арени привлекает любителей армянского вина - на дегустацию сюда приезжают даже из соседних стран. 

- Фестиваль замечательный и настроение замечательное. Честно говоря, я первый раз на этом фестивале, он мне очень понравился, я даже не ожидала. Здесь прям веет патриотизмом. Фестиваль очень хороший. Вообще, если от меня будет зависеть, то, непременно, каждый год буду присутствовать. И он чем-то мне напомнил фестиваль вина в Грузии.

- Я думаю, самое лучшее вино, которое я до сих пор пробовал. 

- Несколько неожиданно мы сюда попали, не собирались. Впечатлений - море, вино - еще вкуснее, чем я думал. Надо практиковать сюда ездить, больше пробовать и получать удовольствие. Здорово здесь, спасибо вам.

На фестивале в Арени проходит конкурс среди производителей вина. Здесь соревнуются как известные марки, так и домашние вина. Впрочем, гости этого праздника на самом деле мало смотрят на бренды. Главное для них - найти вино на свой вкус. А уж с этим проблем на щедрой армянской земле нет.

Хотите знать больше? Подписывайтесь на канал BigCaucasus на YouTube