В ладу с собой

Выбор Грузии: сделано в Америке

Деятельность Михаила Саакашвили, который вечно твердит, что единственной его целью является процветание Грузии, кого угодно собьет с толку. Ради достижения этой цели он отдал родную экономику на откуп чужестранцам, для которых грузинский народ - не более чем источник дешевой рабсилы. Он разрушил социальную инфраструктуру и превратил сограждан в натовское пушечное мясо. Абсурд. Однако все становится на свои места, если помнить, кто сделал Саакашвили главой грузинского государства, считает Арно Хидирбегишвили.

Собственно, интервью главы "Грузинформа" газете "Асавал-Дасавали" даже не нуждается в подробном анализе. Арно Хидирбегишвили вполне четко обосновал свое мнение о творящемся в Грузии насилии над народом. И объяснил, почему считает, что истинной целью правящей клики является отнюдь не благополучие грузинских граждан, а превращение территории закавказской республики в военно-политический плацдарм Соединенных Штатов. Народу Сакартвело отведена роль обслуживающего персонала и ресурса живой силы в вероятном конфликте Тегерана с Вашингтоном и Тель-Авивом.

Читайте также: НАТО разыграло Мишико

"Не исключено, что мир и Грузию в ближайшие три месяца ждет большая война, которая в Третью Мировую, может, и не перерастет, а вот множество сравнительно мелких войн вызвать может: США дадут "добро" Израилю на нанесение авиаудара по Ирану, который ответит ракетным. Ведь устроить в Иране "цветную революцию" не удалось (существует мнение, что безвизовый режим Грузии с Ираном США рассматривали как резервный канал проникновения туда специалистов по "бархатным" свержениям власти), а доказать наличие у Ирана ядерного оружия, чтобы ударить по нему, получив на это "благословение" ООН, не получилось", - отметил Хидирбегишвили.
Именно ради успешного выполнения планов Пентагона Саакашвили уделяет внимание, к примеру, транспортной инфраструктуре страны, игнорируя другие, не менее важные отрасли экономики. Именно для этого неожиданно возникла утопическая идея создания нового "города", который, учитывая стремительную убыль грузинского населения, некем заселить. Не для грузин строится Лазика, а для натовской солдатни. Это будет первая за всю историю военно-морская база США на Черном море.

Читайте также: США проверят Саакашвили на честность

Среди несомненных признаков такого развития событий Арно Хидирбегишвили указывает на увеличение грузинского контингента в Афганистане. В свете запланированного вооруженного конфликта становится понятно, зачем Саакашвили наращивает грузинский контингент в Афганистане, в то время как все остальные участники коалиции выводят оттуда своих людей. Они не хотят подставляться под иранские ракеты, когда запахнет жареным, поскольку очевидно: загнанный в угол Тегеран не ограничится ударами по территории американского сателлита на Кавказе и примется атаковать силы НАТО у своих восточных рубежей. Дальности иранских ракет "Шахаб-3" для этого вполне хватит.

Читайте также: Кобалия опустила НАТО на землю

Кроме того, руководитель "Грузинформа" обращает внимание на введение в закавказской республике набора резервистов-добровольцев наряду с обязательным призывом на военную службу. Страну последовательно переводят в режим прифронтовой территории. На это же направлены визиты неожиданно зачастивших в Сакартвело функционеров Североатлантического альянса. Только за прошлый месяц Грузию посетили делегация НАТО во главе с генеральным секретарем блока Андерсом Фог Расмуссеном, делегация конгрессменов США и командующий военно-морскими силами США Рэй Мэйбас. Натовский совет провел в закавказской республике второе выездное заседание и заседание комиссии НАТО - Грузия, а в грузинскую акваторию заходил ракетный крейсер ВМС США "Барри". Именно для приема натовских военных кораблей в Батуми ведутся работы по углублению морского дна. А военную инфраструктуру Сакартвело проинспектировали специалисты печально знаменитой корпорации Halliburton, прославившейся коррупционными скандалами в Ираке, превращенном Пентагоном в страну хаоса и террора. Можно с большой уверенностью утверждать, что такая же судьба уготована и Грузии. И если вспомнить, кто контролирует Halliburton - Дик Чейни, бывший американский вице-президент в администрации Джорджа Буша-младшего, - становится понятно, зачем все это делается. Чтобы вернуть в Белый дом республиканцев, которые сделали Саакашвили президентом. Только с их помощью он сможет удержать власть.