Новости психологии

Еще одно судно задержано грузинскими пограничниками в Поти

Пограничники Потийской береговой охраны вместе с сотрудниками конвенционной инспекции защиты моря задержали судно "EGEMEN DOVEN", плавающее под панамским флагом, сообщает Day.Az. Экипажу предъявлено обвинение в загрязнении морской акватории в Потийском порту.

По факту задержания судна ведется следствие.

Как писала GeorgiaTimes, в минувший понедельник в Поти был задержан турецкий сейнер "BUKET", также плавающий под флагом Панамы. Судно с грузом горючего направлялось в Абхазию. Корабль был арестован за незаконное пересечение государственной границы. Капитан корабля, гражданин Турции, в отношении которого 17 августа была избрана мера пресечения в виде двухмесячного предварительного заключения, находится в тюрьме №4 города Зугдиди. Ему было предъявлено обвинение в нарушении таможенных правил в особо крупных размерах и нарушении правил взъезда на оккупированную территорию гражданами другого государства.

Сейчас потийский суд решает вопрос передачи судна в государственную собственность. Если вопрос будет решен положительно, "BUKET" пойдет в Грузии с молотка.