Новости психологии

Консерваторы назвали своего кандидата в мэры Тбилиси

Оппозиционная Консервативная партия Грузии сегодня назвала своего кандидата на пост мэра Тбилиси, которого она собирается выдвинуть на предстоящих весной будущего года выборах в местные органы власти.

На состоявшейся сегодня во Дворце шахмат презентации кандидатом в градоначальники был назван лидер консерваторов Звиад Дзидзигури.

До местных выборов кандидатура Дзидзигури будет выдвинута на предложенных ими предварительных выборах (Primary). Согласно этой инициативе, все оппозиционные партии должны представить на местных выборах единого кандидата на пост мэра Тбилиси. Он будет определен путем предварительных выборов, которые должны состояться в феврале 2010 года.

«В том случае, если я буду избран единым кандидатом от оппозиции, я приму участие в выборах мэра Тбилиси», - заявил на презентации Звиад Дзидзигури.

На презентации во Дворце шахмат присутствовали и другие известные оппозиционеры - Леван Гачечиладзе (движение «Защити Грузию»), Коба Давиташвили («Партия народа»), Зураб Ткемаладзе («Промышленники») и другие.