Новости психологии

Азербайджан соболезнует России в связи с пожаром в Перми

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил соболезнования президенту РФ Дмитрию Медведеву в связи с трагедией в пермском ночном клубе-кафе, передает государственное агентство "Азертадж".

"С глубоким прискорбием воспринял известие о многочисленных человеческих жертвах в результате пожара в Перми. От имени народа Азербайджана и от себя лично выражаю искренние соболезнования Вам, родным и близким погибших, всему народу России. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в послании Ильхама Алиева.

Информация о том, что среди погибших и пострадавших при взрыве кафе в Перми есть граждане Азербайджана, пока не подтверждается, сообщили Trend News в азербайджанской диаспоре.

"Мы узнавали у наших источников. Пока такой информации нет", - сказал по телефону из Москвы председатель Московского отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса Ильгар Гаджиев.

В посольство Азербайджана в России точная информация об этом пока также не поступала. Данные о погибших и пострадавших уточняются.

ЧП в Перми произошло около часа ночи по местному времени на вечеринке в ночном клубе-кафе "Хромая лошадь", отмечавшем семилетие. Клуб выгорел практически полностью: при общей площади заведения 500 квадратных метров площадь пожара составила 400 квадратных метров.

В краевой клинической больнице Перми скончался пятый из доставленных туда пострадавших. Таким образом, количество погибших достигло 103 человек.

5-7 декабря в Пермской области объявлен траур.