Мужчина и женщина

Саакашвили любит клыкастых женщин и чужие деньги

Саакашвили любит клыкастых женщин и чужие деньги. 16948.jpegПрезидент Грузии Михаил Саакашвили вновь выступил в неожиданном амплуа. На сей раз лидер Сакартвело предстал перед согражданами в неожиданной роли зоолога. В разговоре с бизнесменами президент порассуждал о сравнительных характеристиках зубов дельфина и Вероники Кобалии. Мишико пришел к выводу, что у министра экономики клыки круче, чем у ласкового, но зверя. Правда, жизни людей такое "преимущество" ничего хорошего не сулит. Грузия продолжает оставаться очень бедной страной.

Президент Грузии Михаил Саакашвили сегодня испытал приступ немыслимой честности. Выступая на бизнес-награждении "Меркурий-2011", он неожиданно для всех признался, что Грузия - это очень бедная и отсталая страна. После постоянных уверений, что Сакартвело - лидер региона, семимильными шагами бегущий по пути демократического и экономического развития, такое заявление президента стало настоящей сенсацией. Чем опоили Мишико? Каким эликсиром правды?

"В действительности мы очень отстали от жизни - нам многое нужно поднять и вытянуть, и у нас пока еще очень бедная страна", - открыто заявил президент ряду бизнесменов, собравшихся на церемонию награждения. Удивительно, как Саакашвили даже чистую правду умудряется ляпать невпопад. Судите сами: собрались обеспеченные люди по приятному поводу, тут бы и раскрыть перед ними всевозможные перспективы да настроить на инвестиции. А президент взял да и вылил им ушат холодной воды на голову.

Впрочем, миг просветления оказался краток. Саакашвили быстро пересел на излюбленного конька и начал рассуждать о том, что экономика в Грузии должна копировать сингапурскую модель. В частности, на все сто процентов использовать свое географическое положение, как это делает Сингапур.

Что стоит за этими заунывными заклинаниями Мишико - совершенно неясно. Пока Грузия умудряется извлекать из своего географического положения лишь неприятности и зарабатывать репутацию главной склочницы региона. Впрочем, в этом нет ничего удивительного. Зайди нынешнее правительство Сакартвело  хоть в Сахару - и там через полгода "демократичного развития" начнутся перебои с песком, а вокруг появятся "проклятые оккупанты".

Невзирая на печальное положение бедной и отсталой Грузии, Саакашвили нашел возможность похвалить министра экономики и устойчивого развития Веронику Кобалию. Подумаешь, в казне мышь повесилась, настоящий кавказский мужчина всегда найдет, чем восхититься в красивой женщине! Правда, в такой форме, за которую нормальная девушка должна была бы отвесить ему пощечину. Какой барышне понравится, когда лидер страны сравнивает ее ротик с пастью морского млекопитающего!

"Доверительная внешность министра экономики и устойчивого развития Грузии Веры Кобалия не должна никого ввести в заблуждение, так у нее большие зубы", - пооткровенничал президент, который, очевидно, неоднократно заглядывал Вере в рот. Что он, впрочем, и не скрывает. Мол, ее зубы еще больше, "чем, по утверждению некоторых, у дельфина, в чью пасть президент засунул голову".

Осталось загадкой, засовывал ли Мишико голову в пасть Кобалии, чтобы сравнить величину и остроту зубов прекрасной девы-министра и морского зверя. Но факт остается фактом: рассуждал Саакашвили со знанием дела. Причем, судя по всему, хваткие зубы Кобалии впечатлили не только президента. По его словам, шороху она навела и в министерстве, "оживив там всех, от секретариата до сторожей".

Грустно, что на специалистов и экспертов по экономике у девушки зубов не хватило. Секретари да сторожа - вот кого может "строить" Вера Кобалия, теперь и президент это подтвердил. Умилительны слова Саакашвили о том, что в епархии зубастой руководительницы царит "деловой настрой". Видимо, необычное это состояние для грузинских министерств - в остальных, судя по примеру, процветает еще большее разгильдяйство и бардак.

Клыкастой девушке, судя по всему, в ближайшем будущем понадобится сачок. Но, к сожалению, не для того, чтобы ловить бабочек на цветущем лугу. Подставлять сачок Кобалия будет под деньги, которые якобы утекают из России и Турции и по удивительно удачному совпадению текут в сторону Грузии. Беглые капиталы надо ловить - именно такую картину нарисовал перед обалдевшими предпринимателями Саакашвили.

Он заявил, что в России "царит коррупция", и капитал "сбегает оттуда", чем Грузия обязана воспользоваться, потому что уж тут-то коррупции нет. Никаких разъяснений, чем именно Сакартвело может привлечь деньги "закадычного врага", Саакашвили не дал. Действительно, кому они интересны, эти скучные подробности с циферками!

Что касается турецких денег, то здесь грузинский президент воспользовался формулировкой помягче. Оказывается, у черноморской соседки богатства просто льются через край - только успевай подставлять ладони под драгоценный дождь. Интересно, как отреагировали турецкие партнеры Сакартвело, услышав, что у них в стране, оказывается, "излишек капитала", который должен почему-то перейти в карман Грузии?

Судя по всему, Мишико просто не вырос из детской иждивенческой мечты  - "если все-все люди скинутся по рублю, то я стану миллиардером". Только годы идут, "люди всей земли"  отчего-то не торопятся раскошеливаться даже на такую пустячную сумму, и ребенок в конце концов приходит к выводу, что зарабатывать придется самостоятельно. Саакашвили же дожил до седин, обожает чужие клыки, а все верит, что чудо однажды свершится.