Мужчина и женщина

Мишико торгует телом

Михаил Саакашвили открывает аттракцион неслыханной щедрости. Он готов отдать любую часть тела за возвращение "беглецов" - Абхазии и Южной Осетии - в лоно Сакартвело. Правда, пока участие в нем предлагается исключительно России, но вдруг кто-нибудь из заокеанских друзей смилостивится над Грузией? Впрочем, один орган Михаила Николозовича уже давно забронирован - Владимиром Путиным. Ну и как, пойдет грузинский президент на такой-то обмен?

Каждый раз, когда господин Саакашвили открывает какой-то новый объект в стране, будь то учреждение или монумент, он растекается мыслью по древу. Длительные речи не раз усыпляли многих из тех, кто присутствовал на подобных мероприятиях, но Мишико неутомим. У него план: сначала охаять Россию-матушку, затем уже приняться за дела внутригосударственные. Тот факт, что в Грузии у Михаила Николозовича все прогнило практически до фундамента, успешно вуалируется националистической пропагандой против "коварных оккупантов", жаждущих подмять под себя кавказскую республику как можно скорее.

Но теперь грузинский лидер нашел выход. Он заключается в самопожертвовании, или, кому как больше нравится, в бартере. Саакашвили отдает Кремлю любую часть своего тела, а тот взамен отзывает признание независимости Абхазии и Южной Осетии. Но думается, что если кто-нибудь кроме Москвы заинтересуется подобным предложением, то Михаил Николозович с удовольствием отдастся и другим странам - преимущественно западным, разумеется. И в этом поступке он видит весьма характерный символ: таким образом президент надеется повысить рейтинг и показать себя истовым патриотом государства, в котором живет. Такой пример просто обязан стать заразительным для грузинского общества, большая часть которого рассматривает Сухум и Цхинвал не как родину братских народов, а как территории для собственного использования.

Читайте также: Путин кое-что отрежет Грузии?

Для тех же оппозиционеров, кто, по мнению Михаила Саакашвили, обладает "рабской психологией" и тянется к Москве, он приготовил билет в одну сторону - до России и навсегда. Так-то. А сама Грузия станет для Москвы настоящим кошмаром, когда превратится в кавказский Сингапур или Гонконг, что в свою очередь станет концом для российского премьера Владимира Путина. Но вернемся к органам. Вот что наобещал Мишико в Кутаиси на открытии заседания правительства в новом доме кабмина: "Нынешние лидеры России болезненно ненавидят грузинский народ. Они ненавидят не Саакашвили, они ненавидели и Шеварднадзе, они будут ненавидеть и следующих грузинских президентов. Это инстинкт, исходящий из имперского мышления. Причем это мышление не только у российских лидеров. Русская церковь объявила крестовый поход по восстановлению Советского Союза, а следовательно, для непонятливых, по завершению независимости Грузии".

Для того чтобы спасти родину, Михаил Николозович и предлагает оттяпать у него какой-нибудь орган, раз уж у него больше ничего не имеется. Впрочем, сомнительно, что эти части тела могут привлечь чье-либо внимание, кроме Владимира Владимировича Путина, да и то - части сравнительно небольшие. Как мы все помним, в 2008 году глава российского правительства пообещал подвесить Саакашвили за его собственные яйца, если тот не прекратит вести себя, словно слон в посудной лавке. Тогда грузинский президент спешно спасался, прикрываясь бронежилетом и живой силой. Как же быть на этот раз?

Читайте по теме: Госдеп ухватил Мишико за слабое место

"Я с удовольствием отправил бы им все части своего тела, если бы они вернули нам хотя бы часть наших территорий. Однако дело не во мне. Они хотят иметь Грузию как страну рабов, поэтому наша дорога к ним закрыта", - уверяет г-н Саакашвили. И тут становится понятно, что психически нездоровая личность, как ей и положено, по осени впадает в стадию обострения своей болезни. Помнится, что в 2008 году, после нападения на спящий Цхинвал, был опубликован документ, подготовленный рядом ведущих зарубежных специалистов. Они установили, что у президента Грузии "сильное параноидное расстройство при истероидном типе личности с комплексом нарциссизма".

Но сдается, что Владимир Путин, занятый делами в собственном государстве, уже и позабыл о своем обещании. И не потому, что слова не держит. Только кому вообще нужны органы Мишико, тем более детородные? С таким-то анамнезом в генофонде...