Новости психологии

Уровень преступности в Южной Осетии резко упал

Профилактические работы, проводимые министерством внутренних дел Южной Осетии, привели к падению уровня преступности в республике.

Об этом заявил глава МВД ЮО Валерий Валиев на пресс-конференции в Цхинвале.

«В данное время милиция перешла на ту работу, которую должны выполнять органы внутренних дел. Если сравнивать динамику прошлого и нынешнего года, то у нас наблюдается резкое снижение преступности. Разбои, грабежи и бытовые преступления практически сошли на нет. А раскрываемость тех преступлений, которые были совершены, повысилась. У нас продолжается сотрудничество с министерством обороны и комитетом государственной безопасности», - цитирует Валиева ИА «Рес».

«После любой войны наблюдается всплеск преступности, а у нас наоборот - наблюдается снижение уровня преступности. Я могу сказать, что основное внимание МВД ЮО уделяет профилактике, недопущению преступлений. Установлено круглосуточное патрулирование города. Еще раз повторяю: милиция начала заниматься собственным делом. С 2004 года МВД свою работу выполняло только процентов на сорок», - сказал Валиев.

«До августовских событий органы внутренних дел занимались совместно с министерством обороны и комитетом государственной безопасности по отражению агрессии со стороны Грузии», - подчеркнул глава МВД республики.