Новости психологии

Саакашвили в очередной раз призывает к диалогу

Президент Грузии Михаил Саакашвили снова предложил всем политическим силам диалог по вопросам усиления демократических институтов, экономических вызовов и проблем безопасности, сообщает РИА Новости.

Соответствующее заявление Саакашвили, датированное 10 апреля, в ночь на субботу размещено на сайте грузинского президента. "Наши предложения по поводу диалога об усилении демократических институтов, экономических вызовов и проблем нашей безопасности реальны и глубоки. И это предложение касается одинаково всех слоев населения и всех партий", - говорится в заявлении.

По словам Саакашвили, в диалоге - единственно возможный путь. "Это нелегкий процесс, гораздо легче выдвигать ультиматумы. Но я и мое правительство готовы для этого. Сегодня я еще раз приглашаю всех политических игроков присоединится к этому процессу", - написал он.

Грузинский лидер считает, что это "приведет к реальным демократическим результатам". "Я имею в виду реальную дискуссию о реформе избирательного кодекса, внесении значительных изменений в Конституцию", - говорится в заявлении. Саакашвили отметил, что 9 апреля Грузия продемонстрировала зрелость государства и демократии, и призвал участников оппозиции и правительственных структур и в дальнейшем действовать мирно.