Новости психологии

Избиты члены партии Бурджанадзе

Группа неизвестных избила минувшей ночью в Тбилиси представителей партии "Демократическое движение - Единая Грузия" Левана Котетишвили, Гочу Тевзадзе и Лашу Кучава. Об этом на чрезвычайном брифинге в гостинице «Тбилиси-Марриотт» сообщили лидеры грузинской оппозиции.

Неизвестные лица в масках напали после того, как они зашли в супермаркет, чтобы купить воду для митингующих.

Лидер движения Нино Бурджанадзе заявила, что нападения осуществляются по одной схеме. Неизвестные в масках приезжают на автомобилях «Джип» и расправляются с участниками акции.

Нападению подверглись также глава молодежного штаба «Альянса за Грузию» в Самгорском районе Тбилиси Шмаги Гелбахиани и четверо сторонников его партии.

Шмаги Гелбахиани в тяжелом состоянии находится в республиканской больнице.

Бурджанадзе на брифинге также сообщила, что имеет "достоверную информацию о том, что власти готовят новые провокации против оппозиции».

По ее словам, уже готовы фальшивые номерные знаки машин, точно такие же, как у лидеров оппозиции, которые будут прикреплены к точно таким же автомобилям, на которых ездят лидеры оппозиции.

«Эти фальшивые автомобили с фальшивыми номерами будут появляться в подозрительных местах и делать фото- и видеосъемки, которые затем МВД распространит как якобы подтверждающие вину оппозиции улики», - заявила Бурджанадзе.

Она отметила, что получила эту информацию от тех добропорядочных сотрудников, которые еще остаются в системе МВД.