Новости психологии

МВД изучает все обращения оппозиции по поводу фактов насилия

МВД Грузии заявляет, что внимательно изучает все обращения представителей оппозиции и по целому ряду фактов нападения на ее активистов уже ведет расследование. Об этом говорится в распространенном сегодня очередном специальном заявлении министерства.

В частности, сообщается, что названный пострадавшими автомобиль с государственными номерными знаками LAS-433 вообще не зарегистрирован, но ведется расследование, чтобы установить личности нападавших и реальный номер автомобиля.

Номер машины, в которой находились лица, напавшие на Натию Арчвадзе, оказался несколько иным (вместо MAL-609 - MAL-309), установлена также личность водителя. Определен и уже допрошен владелец автомобиля с номером HYH-182, названного оппозицией в числе нападавших на ее активистов. Установлен хозяин белого джипа ML с государственным номером HYH-109. По всем указанным фактам министерство готово сообщить подробности расследования заинтересованным сторонам.

Что касается пострадавшего оппозиционера Дачи Цагурия, то он до сих пор в министерство с жалобой не обращался, и его призывают к сотрудничеству со следствием.