Новости психологии

Оппозиция Грузии предупреждает население о готовящихся провокациях

Один из лидеров партии "Национальный форум" Губаз Саникидзе на митинге у парламента сегодня обратился к собравшимся с предупреждением о готовящихся провокациях со стороны властей, сообщает агентство РИА Новости.

"До нас доходит информация о том, что в ближайшее время власти планируют разместить в разных частях города старые машины патрульной полиции, которые были привезены из регионов. Машины будут ломать и обвинять в этом активистов и сторонников оппозиции", - заявил Саникидзе.

Накануне лидер партии "Путь Грузии" Саломэ Зурабишвили попросила участников акции разойтись на ночь по домам, так как по ее словам, "ожидалось, что по инициативе властей некие лица начали бы громить магазины, в чем позже обвинили бы сторонников оппозиции".

В настоящее время, по словам лидеров оппозиции, у здания парламента находится до 10 тысяч человек. Две колонны митингующих сегодня днем от парламента направились к зданию Общественного телевидения и к станции метро Авлабари, чтобы перекрыть дорогу, ведущую в резиденцию президента.

Акции у парламента, телевидения и у станции метро продлятся до 21:00, после чего их участники вернутся к парламенту, проведут завершающий митинг и разойдутся по домам, чтобы вновь собраться в понедельник, 13 апреля. Завтра акции оппозиции проводиться не будут в связи с тем, что в этот день отмечается Вербное воскресенье.