Новости психологии

18 организаций Грузии призывают к диалогу с двумя повестками - от власти и от оппозиции

Группа общественных организаций Грузии 17 апреля распространила совместное заявление, подписавшиеся под которым призывают власти и оппозицию начать переговоры с "двойной повесткой дня", в ходе которых будут обсуждаться выдвинутые обеими сторонами предложения.

"Исходя из того, что взгляды оппозиционных партий и властей по предмету переговоров не совпадают друг с другом, из-за чего политический процесс входит в тупик, переговоры должны проходить по двойной повестке дня: предметом обсуждения, безусловно, должны стать выдвинутые как одной, так и другой стороной предложения. К тому же, необходимым условием является то, что должна быть обеспечена соответствующая прозрачность процесса переговоров", - говорится в заявлении, которое подписали представители 18 общественных организаций, сообщает "Civil Georgia".

К обращению также присоединились журналисты Звиад Коридзе, Лаша Тугуши, социолог Яго Качкачишвили и психолог Гага Нижарадзе.

Общественные деятели подчёркивают, что акция протеста населения Грузии является вполне законной и соответствует демократическим стандартам. В заявлении указано, что власти обязаны защищать права граждан, в том числе и право на выражение протеста, и не повторять ошибки ноября 2007 года. Все нападения на участников акций, по мнению представителей.